Вот и наступила пора, когда у детей настали летние каникулы, а с ними пришли и списки литературы которые дети должны прочитать за лето. И вот в детской библиотеке пришли новинки, которые дети могут прочитать и для досуга.
«Военно-патриотическая хрестоматия для детей» - в ней собраны лучшие произведения русской классической литературы, посвященные любви к Родине. Серия книг «Великие битвы Великой Отечественной» описывает подвиг нашего народа в освобождении родной страны, автор книг, детский писатель и участник ВОВ. Сборник «Юные герои Великой Отечественной» состоит из рассказов о бессмертных подвигах юных героев. В книгах серии «Весь мир на ладошке», вы найдете все самое интересное о странах, местностях, населении, о достопримечательностях культуры и т.д. Книга «7 иллюстрированных словарей русского языка» и «Правила русского языка для начальной школы» станут помощниками в изучении родного языка. Книга «Наша древняя столица» Н.Кончаловской рассказывает об истории Москвы с самого ее основания и до XVII века. Издание «Автомобили» даст возможность посмотреть под капот железного коня и изучить конструкцию, заводской конвейер со всеми запчастями принцип работы. Говорят, что ребенок может задать столько вопросов, что не каждый взрослый на них ответит, но в книге «Почемучкины книжки» есть ответы на самые каверзные детские вопросы. Книга «Аппликации из листьев» содержит 25 секретов изготовления поделок. Она поможет вам сделать любую поделку на любой конкурс.
Главный библиотекарь Наталья Халайджи благодарит своих читателей, желает приятного чтения и ждет вас в детскую библиотеку.
Вера ДАНИЛОВА.
2019-11-27
33 студента Горного института получили заветные корочки волонтера-спасателя2019-10-04
В Якутске установили памятник первому ректору Высшей школы музыки республики Василию Босикову2019-08-16
Минэкологии Якутии: «Сообщения о штрафах за дикоросы – вымысел»2019-08-14
К столетию образования Якутской АССР учрежден литературный конкурс2019-05-28
Качество образования считается визитной карточкой республики© «Колымская правда»
Точка зрения редакции не всегда совпадает с точкой зрения авторов.
Перепечатка, сообщение по кабелю для всеобщего сведения материалов, опубликованных в газете, без согласования с редакцией "Колымская правда" ЗАПРЕЩЕНА.
Редакция в переписку не вступает, поступившие письма не возвращаются.
Позиция редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в материалах, несут авторы.
Ответственность за содержание объявлений и рекламы несёт рекламодатель.
© Создание сайта - Инфорос, 2018
Комментарии