icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
10:32
Суббота, 27 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

День учителя в новой школе

03:03 07.10.2016 16+

В этот день собрались поздравлять своих педагогов ученики, их родители, а также приглашенные гости. Очаровательные и обаятельные ведущие София Дмитриева и Антон Шлейнюс открыли праздничный концерт поздравлениями в адрес любимых учителей и почетных гостей в лице Надежды Ивановны Винокуровой и Александры Христофоровны Петровой.

Учащиеся первого класса открыли концерт веселым, зажигательным танцем. В конце первоклассники подарили своему классному руководителю подарки.

Далее слово предоставили начальнику  Управления образования Нижнеколымского района - Наталье Прокопьевой. Она поздравила всех учителей добрыми и напутственными пожеланиями. Поблагодарила всех за оказанную помощь в строительстве новой школы. Она обратилась к ученикам и их родителям с пожеланиями хорошей учебы и сдачи государственной итоговой аттестации.

Наталья Прокопьева вручила почетные грамоты и благодарственные письма группе учителей. Среди них - учитель химии и биологии А. А. Чегиров, учителя начальных классов - А.М. Новикова, Е. М. Шкулева, О. И. Оленюк,  а также обслуживающему персоналу, повару, организатору дополнительного образования Е. Д. Котельниковой, В. С. Волковой, учителям Н. А. Деевой, Н. Е. Друзь, Е. Н. Никифоровой, М. А. Протопоповой, А. Г. Соковиковой, Л. В. Чебыкиной, Т. Н. Солощенко, Е. В. Сытник, А. И. Филипповой, К. М. Холупенко, В. Ф. Валеевой, В. О. Волковой, З. А. Романовской, Ж. А. Дмитриевой. Наталья Ивановна обратилась с поздравлениями к ветеранам педагогического труда - А.Х. Петровой и Н.И. Винокуровой, Е.И. Слепцовой, и завершила свою речь напутственным пожеланием к молодым учителям.

Необычный подарок школьным педагогам подарила Марина Олейникова, директор ЦНТТ - куклу Учителя, чем вызвала большой интерес и бурные овации.

Учащиеся продолжили концерт, первоклассники и второклассники рассказали стихотворения об учителе. Второй класс показал мини-спектакль про дневник. Изящные девушки из группы "Грация" выступили с танцем "Черный лебедь". Ученики 3 «б», 4 классов рассказали стихи - поздравления учителям. Четвероклассники под песню "Дважды два четыре" станцевали веселый танец, и показали поучительную историю (в  кукольном театре) об одном рабочем дне директора, где ему звонили все зверята с различными проблемами и вопросами, а директор должен был их решать. Эта сценка мне лично очень понравилась, которая в шуточной форме отражает действительность реальной жизни, которой также сулят различные отчеты и проверки в школе и т.д. Она была инсценирована по мотивам стихотворения К. Чуковского "У меня зазвонил телефон".

Далее ведущие пригласили на сцену молодых специалистов и в шуточной форме взяли с них клятву, что они должны будут делать и разрешать своим ученикам, и в знак принятия клятвы попросили их съесть лимон и нарисовали им на лице рисунок - узор. Учащиеся музыкальной школы на фортепиано сыграли замечательную мелодию. Хор школы искусств выступил с премьерой песни "Гимн педагогов" (слова Натальи и Александра Дельченко), музыка Александра Дмитриева (Таммах), которую подарили учителям начальных классов.

Трогательный и искренний момент в аудитории произошёл во время концерта: одна из учениц старшего класса выскочила из задних рядов и подарила своей любимой учительнице Татьяне Яковлевой необычный подарок - портрет учителя, нарисованный простым карандашом, на котором видно, что девушка рисовала его от души.

Необычный номер продемонстрировали учащиеся 6 «а» класса - шуточная сценка "Урок литературы", где зрители от души посмеялись. В конце шестиклассники преподнесли оригинальный подарок учителям: пустили по залу многочисленные разноцветные шары, где на каждом шарике были написаны фамилия, имя и отчество учителя, а внутри самого шара были записки с пожеланиями. Для того, чтобы прочитать личное пожелание, надо было лопнуть шар. Зрелище было восхитительным и праздничным.

Основательно и тщательно подошли к поздравлениям учителей ученики 7 «а» класса, продемонстрировавшие видеоролик об опросе среди самих педагогов: "Кем хотели быть в детстве? Какой любимый учитель? Любимый предмет? Что предпочитаете больше всего - Новый год или День учителя?". Ответы самих педагогов семиклассники записывали на видеокамеру, порой не предупреждая их. Реакция педагогов была очень эмоциональной и веселой. В итоге, большинство учителей предпочло Новый год, так как это семейный праздник, отмечая, что они итак мало времени проводят с семьей, отдавая предпочтения любимой работе - школе.

После просмотра видеоролика учащиеся пригласили 10 учителей на сцену и провели веселую игру "Изобрази", в ходе которой каждый педагог вытягивал листочек с надписями. Например, требовалось изобразить мимикой и жестами мел, звонок, тетрадь, лису, телевизор, таракана и т.д., а зрители должны были отгадать. Таким образом, состоялась активная игра между зрителями и выступающими.

Ученики 8 «а» класса тоже продемонстрировали видеоролик, где весь класс пел песню с танцами в стиле рэп, и поздравляли индивидуально каждого учителя. Получилось оригинально и позитивно. Учащиеся 9 «б» класса показали видеоролик с музыкальными поздравлениями для учителей где они пели песни, читали стихи, танцевали и поздравляли педагогов. А ученик Виталий Тарабрин сыграл на гитаре красивую мелодию, которая воодушевила аудиторию.  

В завершении концерта учащиеся 10 класса показали веселую сценку, где изобразили интересное будущее в школе. Вместо книг и тетрадей будут гаджеты (телефоны, ноутбуки, планшеты), а домашнее задание будут выполнять на флеш-носителях. В сценке разыгрывалась такая картина: один "ученик" во время урока достал книгу, а "учитель" дал замечание незамедлительно ее убрать (обычно в нынешнее время педагоги просят убрать телефоны). В конце сценки "ученики" своему "учителю" подарят вместо живых цветов ноутбук, где они загрузили рисунок - букет цветов, а "учитель" этому очень обрадовалась. В конце мероприятия ученики 11 класса и педагоги сделали общее фото на долгую память.

Вот так необычно и быстро прошёл двухчасовой концерт, где танцевали, пели, рассказывали стихи, разыгрывали сценки, играли с учителями, снимали видеоролики с опросами, делали видеоклипы - поздравления учителям. В свою очередь зрители получили в свой адрес массу позитивных эмоций и впечатлений. Надеемся, что учителя получили новый положительный заряд на весь учебный год, чтобы действительно хватило безграничного терпения в их нелегком труде, давать знания нашему подрастающему поколению, будущим артистам, ученым, учителям, врачам, строителям.

Евдокия КЕУЛИНА. (Фото автора).

3994

Оставить сообщение: