icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
17:54
Суббота, 27 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Каникулы это небольшая передышка в учебном году. Поэтому в районной детской библиотеке прошел цикл весёлых и познавательных мероприятий для детей, каждое из них было нацелено на то, чтобы не только развлечь юных читателей

23:33 09.11.2023 16+
Каникулы – это небольшая передышка в учебном году. Поэтому в районной детской библиотеке прошел цикл весёлых и познавательных мероприятий для детей, каждое из них было нацелено на то, чтобы не только развлечь юных читателей, но и дать им возможность узнать что-то новое.

В ходе первого дня мероприятий в библиотеке ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Затем приняли участие в турнире «Знатоки природы», в ходе которого отвечали на вопросы о животных, разгадывали кроссворд и «очищали планету от мусора» в игре «Собери мусор», вспоминали пословицы, отгадывали «лесные загадки».

1 ноября день ребята приняли участие в командной познавательной игре «Труд красит человека», посвященной году труда в Якутии. Дети с удовольствием и азартом соревновались в «Ринге профессий», «Как я помогаю маме» и других конкурсах. Со всеми заданиями ребята справились на отлично, показав не только хорошие знания, но также умение работать в команде.

Заключением мероприятия стал просмотр мультфильмов «Сказка про лень», «Нехочуха». На примере ленивых и трудолюбивых героев этих мультфильмов показали детям необходимость и важность труда, и отрицательное отношение к лени.

2 ноября детям представилась возможность совершить путешествие в удивительный и интересный мир книг, они смогли стать участниками экскурсии «Дом, в котором живут книги», отвечали на вопросы викторины «По страницам детских писателей», были в роли актеров моментальной сценки о школе. Каждый тур мероприятия сопровождался различными заданиями, с которыми ребята отлично справились.

Заключением каникулярной недели стала беспроигрышная лотерея, отвечая на вопросы которой, каждый ребенок не остался без подарка.

Сотрудники библиотеки благодарны всем ребятам, которые провели свои каникулы в районной детской библиотеке. С нетерпением ждем новых встреч! Всегда рады каждому читателю!

Главный библиотекарь районной детской библиотеки Наталья Халайджи

2263

Оставить сообщение: