icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
20:26
Суббота, 27 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Литературное путешествие С Незнайкой к знаниям и без занудства!

00:02 24.11.2023 16+
Литературное путешествие «С Незнайкой к знаниям – и без занудства!»

23 ноября исполнилось 115 лет со дня рождения Николая Николаевича Носова, советского писателя (1908 – 1976). В такой замечательный день в школе – интернат прошло литературное путешествие «С Незнайкой к знаниям – и без занудства!», посвященное творчеству писателя.

Литературное путешествие ребят началось с биографии автора, далее следовала «остановка» на произведениях Николая Носова. Он написал более 40 рассказов для детей, но большую популярность «веселому автору» принесла трилогия о приключениях Незнайки. На следующей «остановке» воспитанникам школы-интернат было предложено самим придумать продолжение стихотворения на остановке «В рифму дай дружок ответ». Веселую игру ребята прошли с легкостью, для каждой строчки в считанные секунды были придуманы рифмы, которые звучали складно и ритмично. Чуть подольше были на «остановке» под названием «Бобик в гостях у Барбоса», где ребята просмотрели советский мультфильм по произведению Николая Носова. Далее прошла викторина для самых внимательных зрителей. И последней «остановкой» в литературном путешествии была «Живая шляпа». Рассказ «Живая шляпа» Носова был написан в 1938 году. Эта веселая история и определила название следующей игры. Под зажигательную игру «Живая шляпа» ребята состязались до последнего героя. И победителем игры стала Софья Грищенко.

«Веселый талант», говорят о Николае Носове взрослые, а дети от души смеются, читая о похождениях Незнайки, о мальчишках – фантазерах, о Бобике, который пришел в гости к Барбосу и многие другие.

Библиотекари библиотеки-филиал №5 (Зеленый Мыс).

1985

Оставить сообщение: