icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
15:23
Sunday, 28 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В Чемоикинской школе имени С.Н. Михайлова в Мегино-Кангаласском районе открылась театральная студия "Саха Kids". Проект был удостоен гранта "Среда возможностей" благотворительного фонда Тимченко в прошлом году

02:16 06.02.2024 16+
В Чемоикинской школе имени С.Н. Михайлова в Мегино-Кангаласском районе открылась театральная студия "Саха Kids". Проект был удостоен гранта "Среда возможностей" благотворительного фонда Тимченко в прошлом году.

В студии занимаются дети разных возрастов, и педагоги учитывают возрастные особенности при постановке театрализованных представлений. Младшим школьникам через спектакли внушают общечеловеческие ценности, а с подростками обсуждают жизненные и социальные темы. Недавно студия представила постановку "Олонхо", сделанную с аналогией на современный мир, где затронули темы буллинга, товарищества и взаимоотношений со сверстниками.

«Мы проводим игровые тренинги, вместе обсуждаем наши сюжеты, постановки, выстраиваем с каждым актером диалог, создаем атмосферу поддержки. Наше главное правило – это не смеяться друг над другом, потому что каждый ребенок должен быть услышан, а каждое мнение – учитываться. Планов у нас очень много, в первую очередь – это участие в фестивалях. Сценарий весенней постановки расписывать будут сами дети, потом под него должны придумать героев и распределить роли. В любом пространстве, где педагог взаимодействует с детьми, очень важно учитывать именно мнение детей, затем направить их интересы в нужное русло», — поделилась руководитель студии Ольга Захарова.



906

Оставить сообщение: