icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
23:46
Суббота, 27 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

1 февраля в Центре культуры и современного искусства им. Ю. А. Гагарина в Якутске открылась первая персональная выставка скульптора Николая Чоччасова под названием "Рождение мифа". Выставка будет доступна для посещения до 29 февраля

02:24 09.02.2024 16+
1 февраля в Центре культуры и современного искусства им. Ю. А. Гагарина в Якутске открылась первая персональная выставка скульптора Николая Чоччасова под названием "Рождение мифа". Выставка будет доступна для посещения до 29 февраля.

На выставке представлено семь скульптурных композиций и графики, созданных Николаем Чоччасовым. Эта серия работ отражает его личное видение сюжетов якутского национального эпоса Олонхо.

«Каждый человек приходит к познанию себя, своего народа, этноса. Каждый хочет попробовать понять, кто он есть. Олонхо – основа нашей культуры, поэтому и родилась эта выставка», – рассказал автор.

Кроме того, Николай Чоччасов известен как автор многих известных скульптур, таких как дворник возле кинотеатра "Центральный", настильщик чурочной мостовой в Старом городе, фигурку Карины Чикитовой с собакой возле аэропорта и Красавицы Лены в Олекминске.



1053

Оставить сообщение: