icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
15:16
Суббота, 27 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В день рождения Кулаковского состоялась презентация книги "Алексей Елисеевич Кулаковский Өксөкүлээх Өлөксөй"

06:39 28.03.2024 16+
В день рождения Кулаковского состоялась презентация книги "Алексей Елисеевич Кулаковский – Өксөкүлээх Өлөксөй", четвертого тома серии "Национальная интеллигенция и становление государственности народов Якутии".

Председатель Ассоциации писателей Якутии Олег Сидоров подчеркнул, что в книге содержатся статьи четырех руководителей республики: первого президента Михаила Николаева, Вячеслава Штырова, Егора Борисова и Айсена Николаева.

Здесь читатель найдет не только оценку вклада Кулаковского в развитие Якутского края того периода, но и глубокие размышления о феномене выдающегося мыслителя, связанные с его философскими и мировоззренческими установками как человека-гражданина.

"Эта книга уникальна, поскольку здесь собран звездный авторский состав, включающий людей науки и культуры. Собранные статьи заслуживают отдельной рецензии, поскольку мы видим Алексея Елисеевича не только как духовного лидера, но и как человека, оказавшего влияние на различные аспекты развития Якутии", — подчеркнул Олег Сидоров.



464

Оставить сообщение: