icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
23:25
Пятница, 29 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Колонны растут вверх

03:22 06.08.2013

С прошлой недели новостройка стала расти вверх: на цокольном перекрытии новой школы стали появляться колонны. О том, как работают строители, нашему корреспонденту рассказал прораб ООО «Кинг-95» Рубик Григорян:

--С 23 июля мы залили 185 кубометров бетона. Дробильный комплекс и растворный узел работают нормально. Сейчас вы видите, как от цокольного перекрытия на высоту потолка поднимаются колонны. Пока их 15, но всего в этом корпусе их будет 68. Одновременно идёт монтаж арматуры лестницы на второй этаж.

Что касается второй части корпуса школы, где будут располагаться спортивный и конференц-зал и другие помещения, то там необходимо поднимать уровень отсыпки грунта. Состояние дороги на Родинку, где мы берём грунт, таково, что машины часто ломаются, вот и сейчас один самосвал в ремонте. О ходе строительства школы ежедневно интересуется генеральный директор ООО «Кинг-95» Сос Варджапетян. Иногда он звонит по несколько раз в день, спрашивая, что сделано, интересуется трудностями. Приезд второй бригады строителей ожидаем в самое ближайшее время.

Хотелось бы отметить, что это не стандартный проект быстровозводимого здания, как строят сейчас на «материке» или в Якутске, а индивидуальный проект. Мы делаем всё от нас зависящее, чтобы строительство шло в нормальном режиме.

Алексей КУРИЛО. (Фото автора).

3251

Оставить сообщение: