icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
04:10
Среда, 17 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Турнир на Кубок главы Черского

10:02 04.03.2014 16+

На открытии турнира выступили глава посёлка Черский Леонид Борисов и глава села Анюйск Александр Заводчиков. В результате двухдневных соревнований у мужчин 1 место завоевала команда Черского, на 2 месте — команда колледжа народов Севера и на 3 месте — спортсмены Черского центра «Аэронавигации...». У женских команд места распределились следующим образом: Черский, «Триумф» и колледж. Лучшими спортсменами соревнований признаны Александр Винокуров, Сергей Матвеев, Татьяна Дизова, Светлана Каургина. Победителям турнира вручены Почётные грамоты и сертификаты.

Глава Черского Леонид Борисов выразил надежду, что в следующий раз трудовые коллективы более активно примут участие в соревнованиях. Сейчас фактически соревновались сборные команды, но ведь учреждениям культуры, здравоохранения, образования, филиалу ГУП «ЖКХ РС(Я)», РЭС, ОВД вполне можно выставить свои команды. Глава Черского отметил участие в турнире спортивной семьи Каургиных из села Колымское, занимающейся спортом на протяжении многих лет.

Директор ДЮСШ Евгений Фесенко, комментируя прошедший турнир, отметил: «Обидно, что к нам не приехала команда Андрюшкино. Там очень сильные спортсмены и матчи с ними были бы интересными».

В эти же дни в ДЮСШ проходили соревнования по интеллектуальной игре «Садуоба». Здесь лучшими стали Валерий Алёхин, Анатолий Бандеров, Иван Созонов. Достойно играли и показали хорошие результаты школьники Алексей Неустроев, Юра Коржавин, Мэргэн Цыденжапов.

А в соревнованиях по пулевой стрельбе приняли участие 24 человека. В отличии от прошлых лет правила соревнований были изменены, стрелкам пришлось стрелкам разрешалось сделать по 5 выстрелов из трёх позиций — стоя, с колена и лёжа. Самыми меткими оказались Николай Винокуров, Артём Слепцов и Александр Ткачёв. Следует отметить, что оружие старенькое и даже опытные стрелки показали не самые высокие результаты.

Алексей КУРИЛО.

3098

Оставить сообщение: