icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
21:06
Пятница, 19 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Дорога строится не быстро

10:48 19.06.2015 16+

На отсыпанном в прошлом году участке примерно в 600 метрах от начала строящейся дороги работает экскаватор. Машинист Анатолий сообщил, что в этом месте будет уложена водопропускная труба. Экскаватор мощный, но и он не может быстро выбрать весь объём грунта — виден лёд, лежащий под слоем земли.

Ближе к основной базе «Спецмоста» группа рабочих во главе с бригадиром Николаем Федюниным работает с трубами. Большие и малые водопропускные трубы, прежде чем уложить под полотно дороги, надо соответствующим образом подготовить, в т.ч. и нанести антикоррозионное покрытие.

Работа не стоит на месте, но, по мнению жителей Черского, она затянута — строительство дороги было начато почти год назад, но кроме километра отсыпанного полотна похвастаться нечем. Между тем именно с этой дорогой многие в районе связывают развитие Зеленомысского речного порта и посёлка в целом. С этим согласен и глава Нижнеколымского района Иван Суздалов: «Темпы работы слабые, и это нас настораживает. Этот вопрос мы обязательно обсудим с заинтересованными министерствами в Якутске и генеральным директором ООО «НПО «Спецмост».

Алексей КУРИЛО.

2423

Оставить сообщение: