icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
14:14
Вторник, 19 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Молодежные проекты нашли поддержку

02:56 30.10.2015

 21 октября в районной администрации прошло заседание комиссии, которая рассматривала представленные на конкурс молодежные проекты. Целью этого конкурса является поддержка молодежных организаций и объединений.

Заявки поступили от трех организаций. Свои проекты защищали общественная организация при Арктическом колледже народов Севера «Молодая Колыма», ОО «Эдээр саас» (с. Андрюшкино), клуб «Норд-Ост» при ЦВК «Этнос». Темы работ были самые разнообразные, а все конкурсанты выдержали требования, сообщает Татьяна Тырылгина.

Объединение студентов «Молодая Колыма» выдвинуло проекты направления «Патриотическое воспитание», «Создание видео студии», «Создание студенческой газеты». 

«Эдээр саас» выдвинули свой проект по открытию патриотического клуба, филиала ВПК «Звезда» в Андрюшкино. Организаторы очень хорошо подготовились, составили план мероприятий, получили рекомендацию от главы.

По итогам конкурса комиссией было решено поддержать проект из села Андрюшкино, который был подготовлен основательно. А также частично поддержать «Молодую Колыму» - на дне первокурсника студентам уже была подарена видеокамера от Центра молодежной политики,так что, как говорится, начало есть, а результат будет!

Как показывает практика, Центр молодежной политики активно ведет свою работу. Когда номер готовился к печати, поступило сообщение, что на VI международные игры «Дети Азии», открытие которых запланировано на 5-6 июля в г. Якутске, требуются волонтёры — лица от 16 и старше. Заявки принимаются в электронной форме до 1 декабря. Подробности — в следующем номере.

 Дарья ОТТОРО.

4137

Оставить сообщение: