icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
13:42
Вторник, 19 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Ветер влияет на энергетику и ЖКХ

04:08 24.11.2015

23 ноября в администрации района прошёл очередной информационный час с участием руководителей организаций. Глава Нижнеколымского района Иван Суздалов отметил, что отопительный сезон проходит тяжеловато. Несколько раз во время сильных порывов ветра были отключения электроэнергии, в связи с этим, конечно, ЖКХ чувствовало себя немного неуютно. Работники РЭС и ЖКХ прилагают максимум усилий, чтобы не допускать перебоев в тепло и -электроснабжении. Чтобы не было повторных случаев отключения, нужно уделять большое внимание профилактическим вопросам. Глава района Иван Суздалов сообщил, что на этой неделе прогнозируется усиление ветра, поступило штормовое предупреждение.

Почему в Походске мало угля?

И.о. директора Нижнеколымского филиала ГУП «ЖКХ РС(Я)» Михаил Стрижов сообщил, что все котельные работают в штатном режиме: «В селе Андрюшкино были остановки в теплоснабжении. В поселке Черский были трудности, но на данный момент все котельные работают нормально. На этой неделе будем запускать фильтры для очистки воды. Один на Зеленом Мысе, другой в Черском. Топливо во всех наслегах и в районном центре в наличии, кроме Походска, где угля не хватает. Сейчас проводим расследование, почему недовезли около 50 тонн угля».

По словам руководителя ЖКХ идет огромный слив воды, мастера будут работать с населением, чтобы не допускать сильного расхода воды из теплосистем.

Энергетики определят причины перерасхода топлива

РЭС работает в штатном режиме, все оборудование исправно. Топливо завезено, но есть опасения, что его может не хватить, так как в этом месяце был повышенный расход топлива в сёлах Андрюшкино и Колымское. Проводится проверка, и выясняются причины.

Вот, скоро Новый год!

Начальник Управления культуры Альбина Винокурова в своем выступлении отметила, что «1 декабря стартует акция зажжения новогодней елки. 5 декабря в Молодежном центре запланирована сельскохозяйственная ярмарка. А 12 декабря будет юбилей у наших соседей в  Билибинском районе, куда отправятся и наши артисты».

Любовь КАУРГИНА.

4120

Оставить сообщение: