icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
14:32
Вторник, 19 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Скоро летние каникулы!

03:40 13.05.2016

В период летних каникул на Нижней Колыме будет открыто 7 лагерей дневного пребывания, в которых смогут отдохнуть 230 школьников. Более подробную информацию по летнему отдыху детей дала Наталья Прокопьева, начальник МКУУО.  

 -В связи с тем, что в районе нет стационарных лагерей, летний отдых и оздоровление детей проводится на базе образовательных учреждений.  На протяжении летнего периода работают профильные лагеря, трудовые бригады, дворовые вожатые. Также Управление образования совместно с Центром занятости проводит работу по трудоустройству несовершеннолетних. В течение летней оздоровительной кампании в этом году будут открыты лагеря эколого-валеологического направления «Родничок» на базе ЧНОШ, «Радуга» - на базе ЧСОШ, лагерь социально-педагогического направления «Солнышко» - на базе Черской специализированной (коррекционной) общеобразовательной школы. Также будут работать летние лагеря в селах: этноэкологического направления «Росток» на базе АНСОШ, «Заря» на базе ПСОШ и лагерь «Юный эколог» на базе КНОШ имени Н.И.Таврата.  

Кроме того, имеются квоты на летний отдых школьников за пределы района и республики. В этом сезоне в Центре отдыха «Сосновый бор» города Якутска смогут побывать 15 нижнеколымских школьников, в санатории города Сочи -22 учащихся. Проезд к месту отдыха и обратно по маршруту Якутск-Сочи-Якутск будет оплачиваться по линии Министерства образования, Черский-Якутск-Черский –за счет родителей. По всем вопросам родители могут обращаться в Управление образования. Летние оздоровительные лагеря работают только один сезон с 15 июня по 9 июля, так как с 10 июля по 25 августа идет подготовка образовательных учреждений к новому учебному году.

Ирина Квятковская.

4091

Оставить сообщение: