icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
12:15
Вторник, 19 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Всё по графику, всё под контролем

09:42 28.06.2016

27 июня в районной администрации прошло совещание по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи. До её начала осталось 4 дня. Но предварительный обход уже идёт с 24 июня. Работа идет по графику: создан счетный участок, принят переписчик, прошедший обучение, всем сельхозпредприятиям выдана переписная документация, и не позднее 15 июля они должны предоставить информацию Уполномоченному по ВСХП. Составлен календарный график проведения переписи. Так, с 1 по 5 июля ожидается сбор сведений в селе Колымское, 6-7 июля в Нижнеколымске, 8-10 июля переписчик будет работать в Походске, 11-12 июля в Плейстоценовом парке, 13-15 июля в микрорайоне Зелёный Мыс. Завершится сбор сведений переписчиком в Черском 18 июля. В плане-графике переписчика могут быть изменения.

Как сообщила Уполномоченный по ВСХП Елена Солович, сбор сведений о сельхозпредприятиях осуществляется путем самозаполнения переписных листов с использованием также электронной формы через систему Web-сбора Росстата. Это коснется общин «Турваургин», «Гулдикан», «Нутендли», «Тэвр» и «Албай». Перепись в Андрюшкино пройдет по телефонной связи и интернету.

По информации начальника Управления сельского хозяйства Николая Прудецкого, на данный момент в районе содержатся 134 лошади, КРС – 23, 110 кур и 9 петухов. Пока сложно пересчитать поголовье лошадей в Плейстоценовом парке.

Дарья ОТТОРО.

5805

Оставить сообщение: