icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
16:13
Вторник, 19 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

В Черском открыли "Звёздную галактику"

03:24 02.12.2016

1 декабря в Черском прошло торжественное открытие комнаты психологической разгрузки «Гармония» Нижнеколымского филиала Центра социально-психологической поддержки семьи и молодежи.

Право разрезать красную ленту было предоставлено первому заместителю главы Нижнеколымского района Катерине Дмитриевой, руководителю филиала ЦСППСМ Марии Ивановой и представителю общественной молодёжной организации Олегу Кириллину.

Руководитель филиала Мария Иванова отметила следующее: «Фактически это три в одном – это и тренинговый зал, и комната психологической разгрузки, и сенсорная комната. Помещение прекрасно оборудовано – в нём есть массажное кресло, фиброоптические волокна, воздушно пузырьковые колонны,  тактильные панели для детей, сухой бассейн,  мягкие модули,  навесной модуль со светодиодами «Звёздная галактика». А ещё здесь есть аромалампа, сухой душ, стол с подсветкой для рисунков песком (терапия песком). В первую очередь наша работа ориентирована на детей и молодёжь, но в будущем воспользоваться комнатой психологической разгрузки смогут и другие жители посёлка».

Мария Иванова вручила Благодарности администрации Нижнеколымского района и Управлению хозяйственной деятельности, чьи работники обустраивали это помещение. А всё оборудование было приобретено на средства гранта, выделенного Министерством по развитию институтов гражданского общества.

Добавлю, что это событие открыло декаду мероприятий, посвящённых 85-летию Нижнеколымского района.

4451

Оставить сообщение: