icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
12:56
Вторник, 19 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Дети рисуют МИР

16:20 27.02.2019

Старт проекта начнется, с открытия выставки «Дети рисуют МИР» и началом акции "Дети войны - детям мира" и "Дети мира - детям войны" на базе ГБОУ Шуваловской школы№ 1448 города Москвы с 2 по 30 марта и охватит 27 школ Западного административного округа г.Москвы.

Тысячелетия назад великий древнеримский политик и философ Марк Туллий Цицерон сказал: «Худой мир лучше доброй войны. Эта фраза не теряет своей актуальности и по сей день.

Конфликт кажется нам естественным состоянием отношений между странами, ведь за всю мировую историю практически не было и года без войны. Современный мир развивается стремительно и также стремительности усложняется. Последствия многообразия всех происходящих сегодня мировых процессов порой приобретают негативный характер, что порождает недопонимание и конфликты между странами.

Дипломатия силы сегодня заменила силу дипломатии. Поэтому сейчас нам особенно важно остановиться и посмотреть на все другими глазами, глазами ребенка.

В рамках Международного проекта «Терроризм – угроза цивилизации», в московской школе  №1448 пройдет выставка детских работ  «Дети рисуют МИР» Цель проекта - привлечение внимания общественности к важным вопросам войны и мира, катастрофическим последствиям конфликтов, трагедиям «горячих точек». Порой, в погоне за достижением своих интересов, государства забывают, какой мир мы оставим нашим детям, и будет ли это мир во всех значениях этого слова. Дети это наше будущее, именно поэтому нам так важен их взгляд на данный вопрос. Ведь недаром было однажды сказано «сегодня дети — завтра народ» (Михалков старший).

Данная выставка дает детям право голоса и, что особенно важно, возможность быть услышанными. Каждый рисунок это призыв к миру, отображающий, что зло можно победить только добром. Дети не должны страдать от трагических последствий решений взрослых. Счастливое детство - определяющий фактор всей дальнейшей жизни личности, однако, к сожалению, многим детям пришлось слишком рано повзрослеть... Именно поэтому данный проект имеет такую весомую значимость.

Подарите детям войны надежду на мир…

 

Открытие выставки пройдет 2 марта 2019 года в учебном корпусе Шуваловской школы №1448, расположенном по адресу: Мичуринский пр-кт, дом 5, корп.1 (музей, 4-й этаж)

Начало мероприятия: 11.00

Аккредитация СМИ: Ермолицкая Дарья Дмитриевна

ermolitskaya@yandex.ru

+7-916-708-53-70

 

Выставка – пока первое, но не единственное запланированное совместное мероприятие. Ответом учеников станет сбор рисунков в рамках движения «Дети мира – Детям войны», а наиболее активные примут участие в ежегодном первомайском параде-шествии «Дети мира за мир».     

Подробнее о возможностях участия в проекте и предстоящих событиях можно ознакомиться на сайте detizamir.ru. А также следите за новостями сайта sch1448.mskobr.ru.       

4110

Оставить сообщение: