icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
16:09
Вторник, 19 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Денис Белозеров проверил ход весенне-полевых работ и готовность к пожароопасному сезону в Намском улусе

10:52 28.05.2019

25 мая заместитель Председателя Правительства Якутии Денис Белозеров проверил ход весенне-полевых работ и готовность к пожароопасному сезону в Намском улусе.

В рамках визита вице-премьера состоялось совещание с главами муниципальных образований и руководителями предприятий, также состоялись встречи с коллективами филиала ГАУ РС (Я) «Якутлесресурс» Намского улуса и ГКУ «Намское лесничество» с посещением объектов и осмотром техники.

Зампред отметил готовность учреждений района к пожароопасному сезону. В некоторых населенных пунктах остаются нерешенными вопросы звукового оповещения населения, которые будут в скором времени устранены. Белозеров также предложил дополнить список граждан, привлекаемых к тушению лесных пожаров по мобилизационному плану, резервным списком граждан, привлекаемых в случае объявления ЧС.

В с. Хамагатта Намского улуса Денис Белозеров встретился с главой крестьянско- фермерского хозяйства Герасимовым Владимиром. Он показал посевы зерновых культур хозяйства. Фермер рассказал о своих планах на будущее и отметил, что нынешний год будет благоприятный для сельского хозяйства района.

Так, в Намском улусе планируется посеять зерновых культур на площади 200 га, кормовых культур на 1630 га, посадить картофеля на 486,5 га и овощей открытого грунта на 110,2 га.

По итогам совещания о ходе весенне-полевых работ в Намском улусе, Денис Белозеров дал поручение главе района и управлению сельского хозяйства района завершить посевы зерновых культур не позднее 6 июня 2019 года.

Секретариат заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) 

5452

Оставить сообщение: