icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
20:38
Вторник, 19 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

В Черском состоится межрегиональный Молодежный Форум "Колыма - 2013"

07:51 19.03.2013

Эмблемой Межрегионального молодёжного форума «Колыма-2013» стал симпатичный белый мишка. Почему именно белый медвежонок? Главный специалист отдела по молодёжной политике администрации Нижнеколымского района Татьяна Тырылгина так прокомментировала выбор этого животного в качестве эмблемы:

«Прототипом послужила маленькая белая медведица Колымана, найденная «Медвежьим патрулём» на льду Восточно-Сибирского моря в апреле 2012 года.

Как известно, сильный и могущественный белый медведь, хозяин Арктики, изображён на гербе Нижнеколымского района. А на эмблеме маленькая белая медведица, символизирующая подрастающее поколение. Она держит подснежник, пробивающийся сквозь снег, грядёт пробуждение природы.

Так и наша колымская молодёжь, несмотря на многие трудности, стремится улучшить жизнь, сделать что-то полезное для всех юношей и девушек. Эмблему разработала и нарисовала Валерия Иванова, преподаватель Черской школы искусств. А основой послужила фотография Колыманы, сделанная корреспондентом газеты «Колымская правда» Алексеем Курило незадолго до отправки маленькой медведицы в Якутск».



10322

Оставить сообщение: