icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
01:27
Вторник, 30 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении риелтора, от мошеннических действий которой пострадали 14 граждан

09:37 27.02.2024 16+

Следователем СЧ по РОПД СУ МУ МВД России Якутское возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации Мошенничество в отношении 29-летней жительницы г.Якутска. Противоправные действия были выявлены сотрудниками уголовного розыска отдела полиции 2 МУ МВД России Якутское.

В ходе предварительного следствия установлено, что с мая прошлого года подозреваемая, представляясь риелтором, оказывала посредничество в покупке квартир жителям республики.

Как выяснилось, злоумышленница ранее работала риелтором, однако уволилась в начале прошлого года. Используя свою клиентскую базу и рабочие группы, она начала рассылать подложные объявления о продаже квартир, которые к этому времени уже были распроданы. Заинтересовавшихся квартирами граждан, она сразу просила отправить задаток. Получив деньги, подозреваемая под разными предлогами начинала оттягивать осмотр и продажу квартиры, а потом переставала выходить на связь.

Похищенными денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению, в том числе, на погашение кредитных задолженностей и долгов.

14 гражданам г.Якутска, Анабарского, Вилюйского и Таттинского районов причинен ущерб на общую сумму свыше 4,3 миллионов рублей.

Во время следствия фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

897

Оставить сообщение: