icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
20:12
Понедельник, 29 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В Якутске служебный пёс по кличке Фараон помог полицейским оперативно задержать подозреваемых в разбойном нападении на магазин

13:40 28.02.2024 16+

Вчера около 10 часов вечера в дежурную часть отдела полиции 1 МУ МВД России Якутское поступило сообщение о том, что неизвестные совершили разбойное нападение на магазин на улице Билибина. Двое мужчин, скрыв свои лица для маскировки, вошли в продуктовый магазин и, угрожая продавцу предметом, похожим на нож, и перцовым баллончиком, потребовали отдать деньги. Похитив из кассы более 6 тысяч рублей, они скрылись.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в состав которой вошли кинолог капитан полиции Иннокентий Яковлев со служебной собакой по кличке Фараон. Полицейский пёс уверенно взял след и, пробежав около 900 метров, привел оперативников к многоквартирному дому, где обозначил второй этаж. В одной из квартир и скрывались злоумышленники. Подозреваемыми оказались ранее судимый за имущественное преступление 39-летний мужчина и его 30-летний приятель. Они задержаны сотрудниками отдела по раскрытию имущественных преступлений МУ МВД России Якутское и доставлены в отдел полиции.

Часть похищенных денежных средств подозреваемые успели потратить по своему усмотрению, часть изъята.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации Разбой. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Пресс-служба МВД по Республика Саха (Якутия)

780

Оставить сообщение: