icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
11:39
Понедельник, 29 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В Якутске полицейскими установлен подозреваемый в краже имущества у 82-летнего пенсионера

04:16 14.03.2024 16+

В дежурную часть отдела полиции 4 МУ МВД России Якутское обратился сын 82-летнего потерпевшего, который рассказал, что его отца обокрали. Пенсионер из-за плохого самочувствия решил пойти в больницу, но в подъезде он потерял сознание. С собой у него был пакет, где находились документы, 33 тысячи рублей и телефон. Когда пожилой мужчина пришёл в себя, то обнаружил, что кто-то похитил его вещи. После чего вернулся в квартиру и позвонил сыну.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый за имущественные преступления 56-летний мужчина.

Установлено, что подозреваемый случайно наткнулся на потерпевшего, лежащего без сознания в подъезде. Но вместо того, чтобы помочь, он решил совершить кражу. Обнаруженные в пакете документы злоумышленник сразу кинул в почтовый ящик, а деньги и телефон забрал с собой.

Часть похищенного изъята. Телефон подозреваемый оставил для личного пользования, а похищенные деньги, из которых он успел потратить 1500 рублей, обнаружены у него дома под подушкой.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации Кража.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

906

Оставить сообщение: