icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
04:55
Вторник, 30 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В Якутии оперативники задержали участников группы, организовавших незаконную игорную деятельность

10:30 11.04.2024 16+

Оперативниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Саха (Якутия) при силовой поддержке сотрудников Росгвардии пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в незаконной игорной деятельности на территории города Якутска.
Предварительно установлено, что организатором криминального бизнеса является 28-летний местный житель, который вовлёк в него своего 54-летнего отца, а также двух знакомых. Родственники и один из подельников задержаны правоохранителями в ходе оперативно-розыскных мероприятий.
По версии полиции, злоумышленники осуществляли противоправную деятельность с 2023 года. Они заключали с владельцами торговых точек договоры об аренде небольших участков помещений, где устанавливали свои игровые терминалы и получали нелегальный доход.
Во время обысков по местам проживания подозреваемых, а также осмотра транспортных средств и обследования магазинов, кафе, расположенных в разных районах Якутска, изъято 25 так называемых одноруких бандитов, ключи от них, средства связи, компьютерная техника, электронные носители информации, банковские карты и денежные средства.
Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 171.2 УК РФ. В ближайшее время фигурантам будет избрана мера пресечения.
Полицейские продолжают оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и соучастников незаконной игорной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

743

Оставить сообщение: