icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
06:25
Среда, 1 Мая
Рекламный баннер 990x90px top

Полковник милиции в отставке Эдуард Федоров: поколение, выкованное в непростые времена

08:44 17.04.2024 16+

В значимости ветеранского движения нет никакого сомнения. Наши старшие товарищи сегодня активно и со всей душой участвуют в жизни ведомства, их вклад в патриотическое воспитание молодежи неоценим.

На посту председателя Совета ветеранов и внутренних войск ОВД Республики Саха (Якутия) трудится полковник милиции в отставке Эдуард Дмитриевич Федоров. 68-летний полковник Федоров на своем профессиональном пути повстречал немало трудностей. Строевик, выпускник Высшего военного Краснознаменного командного училища МВД СССР им. С.М. Кирова в г. Орджоникидзе Северо-Осетинской АССР, проходил военную службу в Красноярском крае, Иркутской области, а в девяностые, в самый разгар развала Советского Союза, во время порождения и обострения конфликтов, Эдуард Дмитриевич служил в качестве заместителя коменданта военной комендатуры в г. Степанокерт в Нагорно-Карабахской автономной области Азербайджанской ССР.

В 1991 году прибыл на родину в Якутск откуда уехал еще совсем мальчишкой. Здесь кадровый офицер перешел на службу в МВД ЯАССР и продолжил служить на различных должностях до выхода в отставку.

Сегодня Эдуард Федоров со своими общественными помощниками ветеранами и пенсионерами органов внутренних дел республики продолжают нести службу в качестве наставников молодых сотрудников.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

521

Оставить сообщение: