icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
12:45
Вторник, 19 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Новости района

04:00 09.07.2013

ЖКХ готовится к зиме

После периода раскачки подготовка объектов ЖКХ к зиме набирает обороты. Работа осложняется отсутствием материалов и отсутствием людей – большое количество специалистов ЖКХ находится в отпуске. Но тем не менее работа идёт» - отметил директор Нижнеколымского участка ГУП «ЖКХ РС(Я)» Виктор Кольцов.

Возможны ограничения!

О возможных ограничениях в подаче электроэнергии сообщил директор Нижнеколымского РЭС ОАО «Сахаэнерго» Клим Васильев. Это связано с задолженностью нашего района перед «Чукотэнерго». Энергетики Черского предпринимают меры по погашению задолженности, так ограничивается подача электроэнергии на объекты ЖКХ, это конечно сдерживает ход ремонтных работ, но иного выхода нет. В случае введения полного ограничения, наши энергетики планируют запустить резервную ТДЭС.

Военкомат: ремонт за свой счёт

Вопрос проведения капитального ремонта тепловодосистем в здании отдела военного комиссариата по Нижнеколымскому району пока так и не решается. Дело доходит до того, что работники этого учреждения своими силами отремонтировали трубопровод холодного водоснабжения и за свой счёт купили необходимые материалы. Но даже в этих условиях сотрудники отдела военкомата выполняют свою работу. Так, сейчас практически завершилась очередная призывная компания, и завершается подготовка отчётов для отправки в Якутск.

Об охоте и не только

Общественные слушания по охоте прошли в администрации Нижнеколымского района. На них были обсуждены предложения других районов Якутии по запрету или ограничениям сроков охоты на зайца, водоплавующую и боровую дичь, диких копытных животных. Собравшиеся приняли решение скорректировать сроки охоты в соответствии с природно-климатическими условиями. Не получило одобрение предложение ввести мораторий на три года на добычу сохатых. Но собравшиеся отметили необходимость ужесточения контроля за соблюдением охотниками действующего природоохранного законодательства. Глава района Иван Суздалов отметил, что возможны внеплановые проверки специалистами надзорных ведомств из столицы республики.

Алексей КУРИЛО.

5542

Оставить сообщение: