icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
15:27
Вторник, 19 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

"Родничок"

05:48 12.07.2013

 «Родничок»

В детском оздоровительном лагере «Родничок» ребятишки не скучают и весело проводят время. Воспитатель  Любовь Семеновна Курилова рассказала о пройденных мероприятиях в лагере для детей.

Творческое направление

«Алло, мы ищем таланты!» было проведено в начале сезона с целью выявления талантливых детей. Ребятишки показали свои творческие способности в пении, в танцах, в рассказывании стихотворений. К национальному празднику «Ысыах» была подготовлена концертная программа с участием детей, где звучали песни, танцы, стихотворения и все на якутском языке. Был проведен конкурс «Краса – длинная коса», победителем стала Малышева Таня. Девочки своими руками делали якутский головной убор «Бастынга», мальчики выбирали более понравившуюся работу. Был оценен костюм Винокурова Арсена и бастынги Мироновой Марины. Затем дети соревновались по национальным спортивным играм: перетягивание палки, прыжки через нарты, бросание гири и т.д.

Интеллектуальное направление

В ЦВК «Этнос» была проведена игра «Поле чудес» на тему посвященной биографии Н.И. Таврат.  Участники I тура: Маша Петрова, Федя Сивцев, Лена Курилова– победитель. Во II туре участвовали: Ульвия Винокурова, Ваня Еремин, Владлена Минеева– выиграла в II туре. В III туре: Сергей Сухарев, Арсен Винокуров, Дима Аверьянов – выиграл III тур. В полуфинал вышли Лена Курилова, Владлена Минеева, Дима  Аверьянов. В итоге в финале выиграл Аверьянов Дима.

Ладина ЕФРЕМОВА.

 

5936

Оставить сообщение: