Журналистский десант, посвящённый Году охраны окружающей среды, проедет по заповедным местам Колымы. Поездка организована Департаментом по печати и СМИ и Министерством охраны природы. Планируется, что корреспонденты ЯСИА, НВК «Саха», газеты «Якутия» и других республиканских СМИ прилетят в посёлок Зырянка 16 июля, и вечером того же дня отправятся на моторных лодках вниз по течению Колымы. Вместе с журналистами в десанте примут участие учёные СВФУ и других научных учреждений.
В пути журналисты посетят ресурсные резерваты и особо охраняемые природные территории, поближе познакомятся с природой великой реки Колымы. Руководитель Нижнеколымской инспекции охраны природы Виталий Соковиков встретит участников десанта на участке Конзабой. На территории района журналисты побывают на реке Омолон, посетят особо охраняемые природные территории на побережье Восточно-Сибирского моря.
Алексей КУРИЛО.
© «Колымская правда»
Точка зрения редакции не всегда совпадает с точкой зрения авторов.
Перепечатка, сообщение по кабелю для всеобщего сведения материалов, опубликованных в газете, без согласования с редакцией "Колымская правда" ЗАПРЕЩЕНА.
Редакция в переписку не вступает, поступившие письма не возвращаются.
Позиция редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в материалах, несут авторы.
Ответственность за содержание объявлений и рекламы несёт рекламодатель.
© Создание сайта - Инфорос, 2018