icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
11:48
Вторник, 19 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Грузов пока мало

02:41 13.08.2013

Основная часть каменного угля перевезена из Зырянки в Зеленомысский речной порт. Больших объёмов работы у речников Колымской судоходной компании пока нет, в связи с чем они вывели в отстой теплоход СОТ-1132. То же самое планируется сделать с двумя судами СК и одним из буксиров. С Сеймчана по-прежнему есть небольшой грузопоток на Чукотку в село Анюйск.

Суда Верхнеколымского речного пароходства СТК-1028 и СТК-1012 немного задержались во время очередного, третьего по счёту рейса в чукотский порт Певек. Дело в том, что там разгружался сухогруз «Лев Яшин». Сейчас оба судна пришли на Зелёный Мыс. А бухте Певека стоял ещё один большегрузный теплоход.

Сухогруз ЛОРПа «Капитан Марков» доставил на Индигирку 3,4 тысячи тонн каменного угля. На устье реки теплоход простоял три дня в ожидании баржи для распаузки. Он сейчас на Зелёном Мысе готовится к очередному рейсу. После Индигирки уйдёт на Лену. В Якутском речном порту идёт погрузка теплохода «Вадим Тюрнев», который отправится на Индигирку и Колыму. По имеющейся информации в порту столицы республики грузов в наш адрес мало. В ближайшее время ожидается подход на Зелёный Мыс первого танкера «Ленанефть».

Алексей КУРИЛО.

5281

Оставить сообщение: