icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
15:06
Вторник, 19 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Новости района

02:43 17.08.2013

Правительство едет на Нижнюю Колыму

Сегодня в район должна прилететь правительственная комиссия в составе 18 человек: это министры экономии, образования, строительства, финансов, ЖКХиЭ, связи и информационных технологий и др. Практически это всё правительство республики. Поездка связана с решением текущих и приоритетных вопросов.

Юрий Юдин: «Колыма – река дружбы»

Солнце клонилось к горизонту, когда в Зеленомысском речном порту появились женщины в традиционной русской одежде, одна из них держала хлеб-соль. Здесь же были казаки. Так на Нижней Колыме встречали казаков Среднеколымского района.

Скоро будет жить в тепле?

Ориентировочно с 18 августа начнётся запитка теплосистем и начнётся отопительный сезон» - об этом сообщил глава района Иван Суздалов. Сейчас ожидают, когда ГУП «ЖКХ РС(Я)» издаст соответствующий приказ.

В Анюйске текли «Реки дружбы»

В минувшую субботу в Анюйске проводился фестиваль «Реки дружбы», посвящённый Международному дню коренных народов мира. В нём участвовали все сёла Билибинского района. Принимала участие и делегация Нижнеколымского района во главе с первым заместителем главы Афанасием Постниковым. Хорошо выступил народный коллектив «Ярар» из Колымского. Одновременно прошёл обмен мнениями с главой Билибинского района Леонидом Николаевым о настоящем дне и перспективах развития отношений с этим районом. Для проработки всех вопросов чукотская сторона пригласила наших руководителей в конце августа побывать в Билибино.

Продолжается ремонт жилья

Руководители Нижнеколымского районного и Черского поселкового Совета депутатов 11 августа проверили ход капитального ремонта жилых домов в Черском. Бригадир ООО «АльянсСтройТорг» Николай Алёшин сообщил, что у ремонтников имеются в наличии необходимые трубы и другие материалы. В ближайшие дни должен прилететь ещё один самолёт с материалами для ремонтников.

Алексей КУРИЛО. (Фото автора).

5352

Оставить сообщение: