icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Якутское время
11:57
Вторник, 19 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Колымское в преддверии осени

05:14 31.07.2015

Рабочая группа руководителей предприятий под руководством главы района Ивана Суздалова 29 июля побывала в селе Колымское и проверила подготовку села к зиме.

Реконструкция котельной идёт по плану. Ход работ оценил на месте генеральный директор ГУП «ЖКХ РС(Я) Александр Ноговицын. Около котельной развёрнута новая расходная водяная ёмкость. Было отставание в работах по теплосетям, обусловленное отсутствием материалов. Сейчас трубы доставлены в село, и как заверили специалисты, все работы намеченные по линии филиала ЖКХ будут выполнены.

Беспокойство вызывает состояние детского сад «Ладушки». Здание ветхое, но сейчас оно близко к аварийному. Главой района принято решение о создании межведомственной комиссии по обследованию детского сада и признанию его аварийным. Одновременно в правительство республики будет направлено письмо о необходимости скорейшего строительства нового детского сада.

Глава района Иван Суздалов встретился с председателем Совета старейшин села Иваном Волковым. Ивана Егоровича беспокоит текущая ситуация в селе (нет главы села, нет депутатского корпуса). Он видит, что в село вкладываются средства, но слабо участие населения в решении местных вопросов, а ведь раньше люди активно выходили на субботники. Беспокоит ветерана и маловодность Колымы в это лето: «Раньше не было ГЭС, и воды было больше. Раз в десять лет Колымское обязательно затапливало, и это было нормальным явлением, в то же время рыбы всегда было много». Ветеран сейчас тяжело болеет, но его по-прежнему волнуют вопросы жизни родного села и района в целом.

«Отсутствие в Колымском депутатского корпуса и главы привело к тому, что завис вопрос ремонта жилого фонда. И какие-то вопросы будем решать в оперативном порядке. Но, отмечу, что несмотря на все трудности, настроение у людей нормальное», - отметил глава района Иван Суздалов.

Алексей КУРИЛО. (Фото автора).

4293

Оставить сообщение: